02 февраля 2018 г. в ГБПОУ АКТТ прошла отчетная конференция Первичной профсоюзной организации. С отчетным докладом о проделанной профкомом работе за 2017 год выступила председатель Первичной профсоюзной организации Л.А. Рачкова.

Численность Первичной профсоюзной организации на 01.01.2018 г. составила 181 чел., что составляет 84,19 % от числа работающих.

В докладе было отмечено, что профсоюзный комитет строит свои взаимоотношения с администрацией техникума на основе принципов социального партнерства. Профком  участвует в работе основных комиссий, созданных в техникуме. С  профкомом согласовывались приказы и распоряжения, касающиеся социально-трудовых отношений работников техникума (оплата труда, работа в выходные и праздничные дни, вопросы охраны труда), локальные акты.

В ежегодном областном конкурсе «Лучший работодатель Нижегородской области» в 2017 году ГБПОУ АКТТ занял 3-е место в номинации «Высокий стандарт».

В выступлении  уполномоченного по охране труда Зуевой Н.В. было отмечено выполнение Соглашения по охране труда между администрацией и профкомом за 2017 год на 206,1%. Это связано с финансированием ремонтно-восстановительных работ в лабораториях, кабинетах и мастерских техникума из бюджетных и внебюджетных средств, улучшающих условия образовательного процесса.

Также на конференции по итогам ревизии финансово-хозяйственной деятельности профкома были утверждены АКТ и  смета расходов Первичной профсоюзной организации на 2018 год.