3 февраля 2021 года в ГБПОУ АКТТ состоялась очередная отчётная Конференция Первичной профсоюзной организации. С отчётом о проделанной работе за 2020 год выступила председатель профкома Перелыгина Галина Александровна, которая поблагодарила профком, администрацию техникума и всех членов Первичной профсоюзной организации за ответственную, добросовестную работу в прошедшем календарном году и пожелала всем дальнейшей плодотворной деятельности. Председатель контрольно-ревизионной комиссии Козина Лариса Станиславовна озвучила результат финансово-хозяйственной деятельности профкома за отчётный период. На Конференции большинством голосов был избран профгруппорг профгруппы № 1. Подобная необходимость случилась в связи с увольнением предыдущего профгруппорга Куликовой Натальи Юрьевны. Таким образом, профгруппоргом была выбрана Лебедева Екатерина Владимировна. В рамках работы конференции к членам Первичной профсоюзной организации обратился директор ГБПОУ АКТТ Горшков Е.А. Особое внимание делегатов конференции Евгений Андреевич обратил на необходимость усиления информационной работы. Высокая информированность членов Профсоюза о деятельности Профсоюзной организации является необходимым условием эффективности её работы. Задача по донесению оперативной и достоверной информации о работе Профсоюза до каждого члена Первичной профсоюзной организации остаётся одной из самых актуальных. По итогам работы конференции делегаты признали работу Профсоюзного комитета удовлетворительной. В постановлении утвердили круг приоритетных задач и направлений деятельности Профсоюзной организации на очередной период, главной из которых является усиление работы по вовлечению в члены Профсоюза, в первую очередь – молодёжи.