16 января 2019 года в ГБПОУ АКТТ состоялась отчетно-выборная Конференция Первичной профсоюзной организации. Гостем Конференции стала Сомова Валерия Юрьевна – секретарь обкома профсоюза, кандидат педагогических наук.

С отчетом о проделанной профкомом работе за 2018 год выступила председатель профкома Рачкова Людмила Александровна. Председатель контрольно-ревизионной комиссии Сорокина Наталья Вячеславовна озвучила результат финансово-хозяйственной деятельности профкома за отчетный период.

На конференции большинством голосов был избран новый председатель Первичной профсоюзной организации. Председатель Первичной профсоюзной организации ГБПОУ АКТТ Рачкова Людмила Александровна, возглавляющая профсоюзную организацию техникума с 02 декабря 1998 года, передала свои полномочия Перелыгиной Галине Александровне.

В состав обновленного профкома вошли члены профессионального союза: Ушанков А.Н., Куликова Н.Ю., Забродкина И.К., Ивлев Р.В., Прокопчик С.В., Афонина Е.А., Дедянина О.В., Макаров В.В., Толкачева А.С., Гордеева Т.И., Щеголева Т.Ю., Коптева О.А.

Сомова В.Ю. и представители администрации - заместитель директора по УПРиЭД Ушанков А.Н., заместитель директора по ВР Полякова С.Ю., председатель совета ветеранов техникума Кузнецова З.Р. - поблагодарили Рачкову Л.А. и профком за ответственную, добросовестную работу в периоде их полномочий и пожелали вновь избранному профсоюзному активу не только сохранить и закрепить уже достигнутые результаты, но и сделать все возможное, чтобы профком и Первичная профсоюзная организация техникума получили новое развитие.