«ПРОФСОЮЗЫ СЧИТАЮТ,

ЧТО РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ В РАДОСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ,

А РАБОТНИКИ — УВАЖАЕМЫМИ ГРАЖДАНАМИ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ»

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!!!

Мы рады приветствовать Вас на  страничке

Первичной профсоюзной организации

в ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум»!

Профсоюзная организация в ГБПОУ АКТТ действует с 1996 года. На протяжении всех лет существования в рядах профсоюза состояла большая часть работников учебного заведения. Стиль отношений — сотрудничество и взаимовыручка.

Директор ГБПОУ АКТТ Е.А. Горшков понимает, что только сильная профсоюзная организация является незаменимым помощником в работе с кадрами и рассматривает первичную профсоюзную организацию как полноправного участника единого образовательного процесса.

Приоритетное направление в совместной деятельности Первичная профсоюзная организация и администрация видят в создании благоприятных условий труда и отдыха работников, формировании того психологического микроклимата в коллективе, который помог бы каждому работнику максимально раскрыть свой профессиональный потенциал и возможности. Всю свою работу профсоюзная организация строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией ГБПОУ АКТТ, решении всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников техникума, развитии техникума.

За весь период истории в ГБПОУ АКТТ сформировался сплочённый, трудолюбивый коллектив. Для формирования у новичка личной позиции к профсоюзной организации, профком использует различные формы и методы информирования своей деятельности:

• проводятся обзоры и тиражирование статей из газеты «Мой профсоюз»
  • активно используется пространство информационного стенда «Профсоюзный уголок»
  • работники ГБПОУ АУКТТ могут также ознакомиться с жизнью Общероссийского профсоюза образования через интернет — ресурсы
  • через участие членов профсоюза в организационно-массовой и спортивной работе.

Деятельность профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации ГБПОУ АКТТ основывается на требованиях Устава, Коллективного договора, планах работы профкома, решениях конференций Первичной профсоюзной организации и постановлений вышестоящей организации профсоюза.

Совместными усилиями администрации и профкома разрабатываются условия Коллективного договора, обеспечивающие улучшение условий труда работников в ГБПОУ АКТТ.

В сотрудничестве с администрацией решаются самые разные вопросы и проблемы членов профсоюза. Члены профкома принимают активное участие в работе различных комиссий техникума:

• комиссия по установлению стимулирующих выплат, доплат не входящих в прямые обязанности работников;
  • комиссия по внесению изменений в Коллективный договор;
  • комиссия по охране труда;
  • комиссия по распределению путевок в детские загородные оздоровительные центры (лагеря).

Дотации на санаторно- курортное лечение и оздоровление детей в детских загородных лагерях, заключение договоров на добровольное медицинское страхование (ДМС), пенсионное страхование с негосударственным пенсионным фондом «САФМАР» – это новые формы работы нашей Первичной профсоюзной организации по мотивации профсоюзного членства и улучшению материального положения работников ГБПОУ АКТТ.

06 февраля 2018 года произошла реорганизация Первичной профсоюзной организации в форме присоединения к ней Первичной профсоюзной организации студентов техникума. Численность профсоюзной организации увеличилась на 750 студентов.

Результатом активной деятельности первичной профсоюзной организации ГБПОУ АКТТ является сформированная команда единомышленников.

Председатель профсоюзного комитета ГБПОУ АКТТ — Перелыгина Галина Александровна, преподаватель.

Заместитель председателя профсоюзного комитета — Щеголева Татьяна Юрьевна, преподаватель.