Уважаемые коллеги!

02 октября 1940 г. – день рождения системы профессионально-технического образования России.

Сегодня в РФ более 2,85 млн. чел студентов обучаются в 3 900 учреждениях среднего профессионального образования. В нашем техникуме обучается 1 000 человек.

От имени Первичной профсоюзной организации поздравляю ВАС с Днем профтехобразования и Днем учителя! Этот праздник объединяет учителей, преподавателей, мастеров производственного обучения и тех, кто связал свою судьбу с образованием, каждую семью, где есть ученик. Это наш общий праздник.

Хочу пожелать ВАМ сохранять оптимизм, искренний интерес к тому, что происходит в жизни и в техникуме, не уставать учиться, совершенствоваться и профессионально, и личностно! Пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в ВАШИХ сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу! Доброго здоровья ВАМ и благополучия!

От юбилея к юбилею профтех  взрослел, мудрел, мужал,

Ни сил, ни кадров не жалея, с колен Россию поднимал!

Побед дешевых не бывает, за все приходится платить,

И кто профтехсистему знает - сумеет это подтвердить!

Вы все в истории России отдельной значитесь строкой.

Вы - цвет её, опора, сила, её надежда и покой!

Всем тем, кто вышел из профтеха, и тем, кто трудится сейчас,

Желаем творческих успехов, и этот день - Ваш звездный час!

Профтех  - поэзия и проза, судьбы нелегкой виражи!

И у него прекрасный возраст, профтех живет, и будет жить!

Председатель Первичной

профсоюзной организации