28 января 2022 года в ГБПОУ АКТТ состоялась очередная отчётная конференция Первичной профсоюзной организации.

Открыл конференцию директор техникума Горшков Евгений Андреевич. Обращаясь к делегатам конференции Евгений Андреевич особое внимание уделил активному, плодотворному взаимодействию администрации и Первичной профсоюзной организации техникума.

С отчётом о проделанной работе за 2021 год выступила председатель профкома Перелыгина Галина Александровна За отчетный период профсоюзная организация проводила активную работу по защите социально-трудовых и экономических прав и интересов членов профсоюза, многочисленные профсоюзные акции по контролю за условиями и охраной труда, организовывала отдых, чествование ветеранов и юбиляров, оказывала материальной помощи нуждающимся. В рамках работы конференции Томилиной Татьяне Владимировне, зав. учебной частью вручен сертификат за активное участие в областном конкурсе фотоисторий «Наш девиз по жизни – здоровый образ жизни!». Благодарим Татьяну Владимировну за участие. Побольше бы таких активных членов Профсоюза!

Председатель Первичной профсоюзной организации также поблагодарила профком, администрацию техникума и всех членов Первичной профсоюзной организации за ответственную, добросовестную работу в прошедшем календарном году и пожелала всем дальнейшей плодотворной деятельности.

Председателем контрольно-ревизионной комиссии Козина Лариса Станиславовна были озвучены результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности профкома за отчётный период. Также был заслушан доклад о выполнении Соглашения по Охране труда Коптевой Оксана Анатольевны, уполномоченного по Охране труда от Первичной профсоюзной организации. Принято новое Соглашение по Охране труда на текущий календарный год. В рамках работы конференции был принят и Коллективный договор на 2022 – 2024 годы, работа над которым велась уже долгое время.

По итогам работы делегаты конференции единогласно признали работу профсоюзной организации ГБПОУ АКТТ за отчетный период удовлетворительной, дали высокую оценку итогов выполнения коллективного договора. Рекомендовано профоргам подразделений своевременно и полно информировать коллектив о деятельности профсоюзной организации и проводимых мероприятиях.

Основными задачами профсоюзного комитета по-прежнему остаются: защита трудовых интересов и социально-экономических прав сотрудников, преподавателей и студентов ГБПОУ АКТТ, выполнение социальных гарантий, улучшение микроклимата в коллективе, содействие в улучшении материального положения членов профсоюза, укрепление их здоровья, помощь в решении трудовых споров, оказание правовой помощи, обеспечение контроля над соблюдением законодательства о труде.