20 апреля 2022 года в Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ состоялось очередное заседание Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций в профессиональных образовательных организациях Нижегородской области.
Заседание проводилось в смешанном режиме. Подавляющее большинство председателей первичных профсоюзных организаций в профессиональных образовательных организациях Нижегородской области приняли участие в заседании очно.

В заседании приняли участие председатель Нижегородской областной организации Профсоюза Вахрушев О.А., работники аппарата областной организации.
Основная тема заседания - реализация плана тематического года "Год корпоративной культуры" в Нижегородской областной организации.

В ходе заседания обсуждались итоги акции «Мы – Профсоюз! Мы – команда!». Было приятно отметить, что из Первичных организаций профессиональных образовательных организаций Нижегородской области только Мы проявили командный дух и стали участниками этой акции с видео нашей Производственной гимнастики.

Также поднимался вопрос об участии в региональном этапе областной профсоюзной Спартакиады 2021. Среди 6 команд профессиональных образовательных организаций будет и команда Арзамасского коммерческо-технического техникума!

В ходе заседания были заслушаны и вопросы правовой, организационной, информационной культуры Профсоюза, профсоюзного контроля по созданию безопасных условий труда в учреждения образования, делопроизводства и награждения. Также были рассмотрены эффективность цифровых инструментов Профсоюза, инновационные формы работы в организациях Профсоюза, мероприятия областной организации в рамках федерального проекта "Профсоюз - территория здоровья!"